홈페이지 메인교육지원청소개교육지원청연혁
  • 인쇄
  • 메뉴스크랩

교육지원청연혁

사랑 실천으로 함께 행복한 향수교육

생각을 꿈꾸는 쉼터,
옥천교육지원청이 걸어온 길입니다.

2020
  1. 03. 01
    • 행복교육센터 조직 변경
    • - 변경 전: 학교지원, 행복교육, 특수교육
    • - 변경 후: 학교지원, 생활교육, 행복교육, 특수교육
2019
  1. 12. 31
    • 2019년 민원행정서비스 확인·컨설팅 최우수기관 선정
    • 온종일 돌봄 우수교육지원청-기초 지자체 교육부장관상 수상
  1. 09. 01
    • 제26대 김일환 교육장 취임
  1. 03. 01
    • 조직개편에 따른 조직명칭 변경 및 1팀 신설
    • - 2과 1센터 8담당 → 2과 1센터 9팀
    • - 부서명칭 변경
    •   교육지원과→교육과, 행복교육지원센터→행복교육센터, 행정지원과→행정과
    • - 각 담당을 팀으로 변경
    •   초등교육담당→유초등교육팀, 중등교육담당→중등교육팀, 체육평생교육담당→체육교육팀,
    •   보건급식담당→보건급식팀, 총무담당→총무팀, 관리담당→행정팀, 경리담당→재무팀,
    •   시설팀→시설사업팀으로 변경, 학교시설지원팀(보은, 옥천, 영동 거점) 신설
    • - 행복교육센터 세부내용
    •   변경 전: 행복교육지원, 특수교육지원
    •   변경 후: 학교지원, 행복교육, 특수교육
2010
  1. 09. 01
    • 충청북도 옥천교육지원청으로 개칭
  2. 02. 22
    • Wee센터 개소
2009
  1. 05. 20
    • 남부영어체험센터 개원
2007
  1. 03. 02
    • 특수교육지원센터 개소
1991
  1. 03. 26
    • 충청북도 옥천교육청으로 개칭
1987
  1. 12. 08
    • 옥천군 도서관 개관
  2. 11. 14
    • 현 청사 3층 증개축
1983
  1. 07. 25
    • 옥천 청소년 야영장 개장
1982
  1. 09. 29
    • 옥천군 학생 향토박물관 개관
1969
  1. 11. 26
    • 현 청사 이전 신축
1964
  1. 01. 01
    • 옥천교육청 개칭
1952
  1. 06. 04
    • 옥천교육구 발족(법률 제86호)
1949
  1. 12. 31
    • 교육법개정(법률제86호)교육자치제 실시

역대교육장

옥천교육지원청 역대교육장 소개에 대한 표이며 구분, 성명, 기간 정보를 제공
구분 성명 기간
초대교육감 오정상 1952.08-1960.11 (8년 3월)
2대교육감 황의창 1960.11-1961.12 (1년 1월)
1대교육장 오한종 1962.02-1971.08 (9년 6월)
2대교육장 안장헌 1971.09-1974.02 (2년 6월)
3대교육장 이창수 1974.03-1978.08 (3년 6월)
4대교육장 황봉운 1978.09-1980.08 (2년)
5대교육장 홍운표 1980.09-1983.02 (2년 6월)
6대교육장 임장빈 1983.03-1984.02 (1년)
7대교육장 신상호 1984.03-1986.08 (2년 6월)
8대교육장 이범순 1986.09-1990.08 (4년)
9대교육장 이희영 1990.09-1993.08 (3년)
10대교육장 이영희 1993.09-1996.02 (2년 6월)
11대교육장 김의창 1996.03-1998.02 (2년)
12대교육장 전우섭 1998.03-2000.08 (2년 6월)
13대교육장 정 무 2000.09-2002.08 (2년)
14대교육장 박영학 2002.09-2004.08 (2년)
15대교육장 신영식 2004.09-2007.02 (2년 6월)
16대교육장 박진하 2007.3.1-2008.2.28 (1년)
17대교육장 조남수 2008.3.1-2009.2.28 (1년)
18대교육장 이은자 2009.3.1~2010.8.31 (1년 6월)
19대교육장 정정우 2010.9.1~2011.8.31 (1년)
20대교육장 조성준 2011.9.1~2013.8.31 (2년)
21대교육장 조용덕 2013.9.1~2014.8.31 (1년)
22대교육장 김기덕 2014.9.1~2015.8.31 (1년)
23대교육장 류웅렬 2015.9.1~2017.2.28 (1년 6월)
24대교육장 한경환 2017.3.1~2018.8.31. (1년 6월)
25대교육장 이혜진 2018.9.1~2019.8.31. (1년)
26대교육장 김일환 2019.9.1~현재
정보담당자
  • 행정과 총무팀
인쇄자정보
출력일 : 2020-07-14 21:08:20 출력자 : 손님 출력IP : 18.207.240.230
만족도 조사

만족도조사

로그인 시 만족도조사 및 의견등록을 할 수 있습니다.